Соседский спор о врезке в газовую трубу - недопонимание или мошенничество?

• г. Калининград

Хотела уточнить вопрос, ко мне обратился 2 года назад сосед за разрешение врезки в мою газовую трубу, я ему выдала разрешение за компенсацию в 50000 руб, в разрешение было жилой дом, спустя время я узнала, что это не жилой дом, а коммерческая недвижимость и предложила доплатить, т.к большой торговый павильон, на что он отказался и предложил мне вернуть деньги и.к ему врезка не нужна, спустя два года ко мне обратилась газификация с требованием дать разрешение на врезку, я ответила что дам разрешение, если до конца решим вопрос с соседом, газификация подала на меня иск, а сосед отказывается доплатить и угрожает, что сам на меня подаст в суд за мошенничество, хотя изначально он меня обманул, с тем что это жилой дом и я не хотела с жилого дома запрашивать много выплат, т.к сама знаю как дорого все стоит, человек строит магазин, который в дальнейшем будет сдавать в аренду и получать выгоду, это совершенно другие затраты?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете запросить за врезку в вашу частную трубу любую сумму, которую хотите.

Интересно было бы увидеть иск к вам от газовщиков. Не совсем понятно с место врезки в вашу газоую трубу и почему она ваша и её расположение относительно недвижимости вашего соседа. Как-то, так.

Потому что я ее строила за свой счёт.

А место предполагамой врезки находится в границах вашего объекта недвижимости?

Нет, но все работы по проведению газа были мной оплачены.

Если хотели обогатиться, то будет примеримым получить платную консультацию.

Целесообразно понять обстоятельства

Вы про меня, что я хотела обогатиться?

Никакого мошенничества тут нет и быть не может.