С мая 1989 года по март 1993 года работала по профессии контролер производства стекловолокна.

• г. Владимир

С мая 1989 года по март 1993 года работала по профессии контролер производства стекловолокна. По спискам 1956 года эта профессия была в Списке 1. По спискам 1991 года - в Списке 2. Общий стаж по этой профессии 3 года 10 месяцев, но Пенсионный Фонд считает часть стажа по 1 списку, часть по 2 списку. Рабочее место не менялось, трудовые функции тоже. Страховой стаж выработан. Имею ли я право на назначение досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда

3 года 10 месяцев по Списку 2 (с учетом суммирования работ по Списку 1)не дают право на досрочную пенсию.