Дата приватизации квартиры - 28 мая 1993 года \n\nОтвет на второй вопрос не связан с заголовком и не имеет отношения к содержанию предоставленных данных.

• г. Москва

Договор передачи квартиры в собственность граждан заключён 28 мая 1993 года.

Договор зарегистрирован в департаменте муниципального жилья 07.06.1993 г.

Свидетельство выдано 08.06.1993 г.

Что является датой приватизации квартиры?

Для целей определения даты возникновения общедолевой собственности на технические помещения в доме. Почему такой ответ.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора.

24 декабря 1990 года N 443-I

РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЗАКОН

О СОБСТВЕННОСТИ В РСФСР

Статья 7. Приобретение и прекращение права собственности

1. Гражданин или другое лицо, если иное не предусмотрено законом или договором, приобретают право собственности на имущество, приобретенное им по основаниям, не противоречащим закону, на вещи, созданные или существенно переработанные им, на продукцию, плоды и иные доходы, полученные им от использования принадлежащего ему имущества, а также от использования природных ресурсов или иного имущества, хотя и не принадлежащего данному лицу, но предоставленного ему в соответствии с законом или договором для этих целей.

2. Право собственности у приобретателя имущества возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

С даты регистрации, т.е. с 07 06 1993.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в департаменте муниципального жилья 07.06.1993 г. - вот эта дата.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Банк обратился в суд с иском взыскать задолженность по кредиту, отправил простым письмом мне только иск и расчет задолженности, а указанные в приложении документы, как доказательства по иску не удосужился мне отправить и знакомить меня с ними.

Могу ли я заявить ходатайство в суде об отложении судебного разбирательства в связи с ознакомлением с делом, какая статья ГПК РФ это обязывает сделать ответчику?

Законом одного из субъектов РФ №-ский муниципальный район был наделен статусом городского округа, включившего в свой состав 9 сельских округов, состоящих из 148 населенных пунктов. Общая площадь городского округа составила 801 кв. км. Из которых 346 кв.км. - Сельскохозяйственные угодья, 301 кв. км. - Леса. Прокурор субъекта РФ и один из жителей № - ского района обратились в суд о признании недействительным закона Субъекта РФ.

Дайте правовую оценку ситуации. Как вы думаете, какое решение должен принять суд?

У меня от бабушки и деда осталось 2 сертификата "чековый инвестиционный фонд"инстройинвест от 26 мая 1993 года номер 02-1561077 и номер 02-1548406 могу ли я продать их или получить дивиденды?

У меня есть акции Пермский чековый инвестиционный фонда с мая 1993 года, имеют ли они юридическую силу? Сейчас они назывались ОАО Инвестиционная компания Пермская инн 5902113379. Эта организация не действует с 19.10.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2002 года я жила в Киргизии. Киргизия отделилась от Союза в августе 1991 года, но до мая 1993 года мы получали зарплату в рублях. Засчитают ли мне при начислении пенсии с России этот период рублевой зарплаты. Просто у меня иначе не хватит рублевых лет. Спасибо.

Есть договор на передачу квартиры в собственность от мая 1993 года. Сейчас требуют заменить документы, т.к. старого образца. Что для этого нужно?

проживали в 2 комнатной квартире 44 кв.м., затем по причине беспобудных запоев и издевательств моего отца, мы с огромным трудом, разменяли нашу малогаборитку на 1 комнатную 33 кв.м. квартиру и 18 м. комнату, но случилось так, что мой отец, не успев даже прописаться в комнату умер, можно ли как-то востановить свои права на комнату. Спасибо за ответ.

На меня завели 2-ое уголовное дело по статья 228 часть 2, первый раз меня ловили 1 мая второй 8 мая, по первому делу мне вынесли 3 года условного срока с испытательным 2, ранее я не судим и на момент поимки 2 го раза тоже не был судим, что мне грозит в этой сутуации?

Заключил договор купли-продажи мебели в салоне мебели Цвет диванов. Покупка была 13 мая, дата передачи мне дивана была установлена 18 июня, затем этот срок переносили 3 раза по 2 недели. Сейчас Компания написала мне письмо о невозможности исполнения договора и предлагает мне компенсацию 0,5% с 19 июня. Вопрос могули я претендовать на компенсацию с даты заключения договора и как правильно это написать в претензии на возврат денежных средств? Заранее спасибо.

Войдут ли в льготный медицинский стаж отпуска по уходу за детьми с 15 мая 1993 года по 15 декабря 1994 года и с 2 апреля 1995 года по 2 ноября 1996 года, если между этими датами на работу не выходила?

Т.е.на больничном стоит подпись председателя врачебной комиссии и моего врача-терапевта. На работе с меня требуют письмо из поликлиники, а в поликлинике говорят что: по решению врачебной комиссии они имеют право открывать больничный задним числом. Могу ли я расчитывать на то что его мне оплатят?

У меня купили квартиру под материнский капитал,27 мая-дата принятия заявления. Прошло 2 месяца, но деньги на счет не перечислили. Насколько я знаю по закону деньги перечислить должны не позднее 2-х месяцев. Что делать?

У меня купили квартиру под материнский капитал,27 мая-дата принятия заявления. Прошло 2 месяца, но деньги на счет не перечислили. Насколько я знаю по закону деньги перечислить должны не позднее 2-х месяцев. Что делать? Стоит ли еще подождать?

У меня купили квартиру под материнский капитал,27 мая-дата принятия заявления. Прошло 2 месяца, но деньги на счет не перечислили. Насколько я знаю по закону деньги перечислить должны не позднее 2-х месяцев. Что делать? Знаю, что было одобрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение