Ответчик не выплачивает назначенную сумму морального ущерба по уголовному делу - анализ аргументов о наличии алиментов, ипотеки и кредита на авто для определения дальнейших действий

• г. Белгород

Как поступить в данной ситуации. Ответчику назначили выплату морального ущерба по уголовному делу. Он не выплачивает, вместе с приставом они ссылаются что у него алименты, ипотека, кредит на авто. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление приставам о ходе исполнительного производства. Затем можете написать вышестоящему приставу на бездействие пристава который ведет исполнительное производство, если результатов нет, то обращайтесь в суд с административным иском