Борьба за право на деревенский дом - возможности и перспективы подачи иска в суд против тещи после развода

• г. Архангельск

Жили с супругой 10 лет, в процессе вкладывали общие средства в деревенский дом её матери, для совместной встречи старости в нём, но жизнь нас разделила и мы развелись, дому 120 лет, замена фундамента, венцов, пристройка, кровля, ремонт внутри и снаружи, тещя пенсионерка, после развода, меня туда не пускают и не отдают инструмент, всё делал своими силами, на что можно рассчитывать если подать на тёщу в суд?

Ответы на вопрос (5):

Да в принципе, можете ни на что не рассчитывать в чужом доме. Тёща скажет что она и не нуждалась в вашем ремонте. И вообще вы дом не отремонтировали. А испортили. Ничего исключать нельзя.

Есть много свидетелей, в них и сестра тёщи, которая тоже даст показания в суде что та обещала дом оставить нам

Здравствуйте. Вы можете оценить вложения и если документальное подтверждение есть этим вложениям, то вправе их взыскать через суд как неосновательное обогащение с тещи в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

Что то покупалось с её карты, что-то с моей, что то за наличие, чеки все у бывшей супруги, она их не даст

На возмещение своих расходов в 1\2 части, потраченных на ремонт ЕЁ дома.

По ст.1102 ГК РФ.