Вопросы увольнения пенсионера - ограничения по возрасту и процедура

• г. Красноярск

Кочегару 62 года, он уже на пенсии и льготный стаж у него выработан, хотим его уволить но не знаем как. может есть какие нибудь ограничения по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, то уволить работника можно только с его согласия.

Медкомиссия - один из способов расторгнуть трудовой договор по медицинским противопоказаниям.

Если срочный договор, то по окончанию срока можете уволить, а если бессрочный, то только с его согласия.