Взяли целевой договор на поступление, а проходим в другой ВУЗ на бюджет. Можно отказаться от договора?

• г. Саратов

Взяли целевой договор на поступление, а проходим в другой ВУЗ на бюджет. Можно отказаться от договора?

Ответы на вопрос (4):

Можно, платить ничего будет не надо.

Для полноценного ответа нужно знать нюансы!

Был ли подписан сам договор? Есть ли в договоре пункт по неисполнению или ненадлежащему исполнению обязательств по договору?

Елена, можете отказаться, при этом может наступить ответственность, если были выплаты по договору. Нужно смотреть договор, чтобы объяснить порядок.

Можно, ничего не потеряете. Если внесли предоплату по её возврату могут быть варианты, надо смотреть условия договора прежде всего.