Взяли целевой договор на поступление, а проходим в другой ВУЗ на бюджет. Можно отказаться от договора?

• г. Саратов

Взяли целевой договор на поступление, а проходим в другой ВУЗ на бюджет. Можно отказаться от договора?

Ответы на вопрос (4):

Можно, платить ничего будет не надо.

Спросить
Пожаловаться

Для полноценного ответа нужно знать нюансы!

Был ли подписан сам договор? Есть ли в договоре пункт по неисполнению или ненадлежащему исполнению обязательств по договору?

Спросить
Пожаловаться

Елена, можете отказаться, при этом может наступить ответственность, если были выплаты по договору. Нужно смотреть договор, чтобы объяснить порядок.

Спросить
Пожаловаться

Можно, ничего не потеряете. Если внесли предоплату по её возврату могут быть варианты, надо смотреть условия договора прежде всего.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в медицинском университете по целевому договору. После окончания университета обязан в течение 10 дней составить новый договор на обучение в ординатуре по вакантной специальности. Могу ли я взять целевое на ординатуру от другого заведения на момент обучения в университете?

Скажите пожалуйста, а можно ли перевестись в одном ВУЗе с бюджета на бюджет на другой профиль если есть места на этом профиле?

Перевод из вуза в другой на бюджет с бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись в другой вуз.

Учуссь в училище олимпийского резерва.

На физкультурника.

Хочу перевестись в другой город.

Например в москву.

Приветствую, у меня такой вопрос: если я разорву целевое по своей инициативе, то смогу ли я дальше продолжить учится в университете (осталось доучиться 1 год)

Подписал целевой договор и подал документы в университет, но возник вопрос, как расторгнуть целевой договор в случае поступления на бюджет? И какие за это могут быть санкции.

Я студентка 2 курса государственного вуза, очное отделение, бюджет. Хочу отчислиться по собственному желанию, академических задолженностей нет. У меня несколько вопросов: 1) Смогу ли я восстановиться в этом вузе потом, к примеру, через год или два, причем снова на бюджет? Или только на контрактной основе? 2) можно ли восстановиться в этом вузе не на очное, а на заочное отделение? То есть заочно учиться со 2 курса сразу? 3) смогу ли я потом поступить в другой вуз на бюджетной основе?

Если я заключу целевой договор с Министерством здравоохранения Пензенской области, смогу ли я поступить в медиц. Вуз Самары или Москвы?

Мне дали целевое направление в интернатуру ВУЗа, который я сейчас заканчиваю (6 лет обучалась по целевому). Но я хочу поступать в более престижный ВУЗ в ординатуру. Могу ли я подать целевое в свой ВУЗ в целях подстраховки, но в случае поступления в другой ВУЗ отказаться от него?

Сохраняется ли льгота для ребенка-сироты при поступлении в ВУЗ (бюджет), если до этого он по льготе поступил в колледж и окончил его.

Я инвалид 1 гр. по общему заболеванию. Отец ребенка лишён родительских прав. Имеет ли мой ребенок льготы при поступлении в ВУЗ (бюджет)?

Дочь учится на 3 курсе по целевому договору в мединституте Республика Крым, В договоре есть пункт, что "настоящий договор не может быть расторгнут по соглашению сторон" . Но дочь вышла замуж за военного. Его служба находится в другой области РФ (Астраханская область) . После окончания 3 курса планирует перевестись в другой ВУЗ, но все упирается в целевой договор. Как расторгнуть договор, т.к. при отсутствии бюджетных мест в другом ВУЗе, мы согласны продолжать учебу на коммерции. Но Минздрав может обязать возместить.

Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу ли я заключить целевой договор в ВУЗ с другими городом (например с Рязанью) если сама из Москвы и являюсь студенткой медицинского колледжа последнего курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение