Как происходит удержание алиментов с премии, выплаченной родителю после достижения ребенком совершеннолетия?

• г. Самара

Мне интересен вот какой вопрос. Ребенку исполнилось 18 лет 24 июля 2023 года. Понятно, что в текущем месяце алименты будут удержаны по 24 число включительно. А вот премия за июль отцу ребенка будет выплачена месяцем позже, то есть в августе. А с нее алименты удерживаются или нет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Выплата алиментов прекращается в день достижения ребенком совершеннолетия (ст. 120 Семейного кодекса). Если у плательщика нет задолженности по алиментам, то со всех выплат, произведенных позже 24 июля 2023 года алименты уже не будут взыскиваться.

Добрый день Если нет долга, то с достижение 18 лет взыскание и удержание прекращается и уже в следующем месяце ничего удерживать не будут, ну только если взыскатель в суд не обратится, что бы эти деньги отдельно не взыскать.

Здравствуйте. Не важно за какой месяц премия, важно когда она поступит. Если после 18 лет, то не взыщут

Если позже, то не положено

Если задолженность по алиментам отсутствует, то основания для удержания алиментов с премии отсутствуют.

Выплата алиментов прекращается в день достижения ребенком совершеннолетия