Срок исковой давности по кредитной карте в случае нарушений по ней?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Применяется общий срок исковой давности - 3 года.

С какого момента он исчисляется?

С момента нарушения.

Добрый день!

В соответствии со ст. 196 ГК РФ, общие сроки давности составляют 3 года: отправной точной признается день, когда лицо узнало (или должно было узнать) о нарушении своего права. Во второй части этой статьи указано, что срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права, для защиты которого он установлен. В случае с задолженностью по кредитной карте применяются общие сроки исковой давности

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

С какого момента его считать?

Здравствуйте, 3 (три) года.

Срок исковой давности составляет 3 года

Здравствуйте. Запросите график внесения платежей. По каждому платежу отсчитывать по 3 года.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona