Незаконное подключение к счетчику - Как защититься и вернуть похищенную энергию в коммерческой недвижимости

• г. Курск

Я имею в собственности коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду под магазин. Помещение находится в жилом многоэтажном доме, в котором изначально при строительстве первый и цокольный этаж продавались как офисные помещения нежилого фонда. У меня заключен договор о поставке энергии с энергопоставляющей компанией напрямую и счета приходят отдельно от коммунальных платежей. Неделю назад мне поступил звонок, человек представился работником компании и попросил разрешения на временное подключение соседнего магазина через мой счетчик, после моего отказа он начал требовать выполнение его просьбы и говорить, что я обязан разрешить. Я ответил, что без официального подтверждения его слов я отказываюсь, вплоть до решения суда. Сегодня я обнаружил, что не только без моего разрешения, но даже без моего оповещения было произведено подключение (размер похищенной энергии я не могу установить). что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для начала НЕМЕДЛЕННО сообщите в энергосбытовую организацию. Самоуправца обязаны оштрафовать!

Здравствуйте Игорь!

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.