Подскажите какие документы нам надос обрать чтобы пойти к натариусу.

• г. Москва

Мой брат хочет оформить на меня дарственную на дом и на землю, на все на это у него есть свидетельства на право собственности! Подскажите какие документы нам надос обрать чтобы пойти к натариусу.

Ответы на вопрос (5):

Пойти к нотарису и узнать ,какие документы ему нужны.

Договоры дарения в простой письменной форме.

Оплаченная пошлина 1 000 + 1 000 по каждой сделке.

Регистрация в Росреестре.

Всё !

Анна!

Сейчас для оформления дарственной не нужен нотариус. Она также оформляется как купля-продажа через федеральную регистрационную службу (департамент в бытность). Составляется договор дарения, делается технический паспорт на дом и земельное дело на участок. В ФРС Вам все разъяснят