Что делать, если присты звонят и грозят орестованием имущества по несуществующему постановлению о взыскании задолженности от банка

• г. Нижний Новгород

Сегодня был звонок от якобы пристовами она сказала что им от банка пришло постановление о взыскании задолжность. Если мы не внисем сумму они орестуют наше имущество. Посмотрела на сайте по должникам там нет ни какого ореста. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Это точно были не приставы, потому что приставы такими звонками не занимаются. У вас есть долги? Если да, то все вопросы через суд. По телефону разговаривать с ними смысла нет.

А коллекторы имеют право приходить домой и требовать деньги?

Могут, но платить им не обязаны. Можете просто с ними не общаться.

А это не приставы, а коллекторы.

Демешкина Лариса Валерьевна, так действуют коллекторы, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ФССП.

Лариса Валерьевна, добрый вечер!

Вас вводят в заблуждение. Коллекторы не имеют права арестовывать имущество, только суд либо судебный пристав.

Кроме того, как подать в суд заявление о взыскании долга, ничего больше коллекторы не вправе требовать.

Ваше право никого домой не пускать.

И ни при каких условиях ничего не платить.

Пусть обращаются в суд с заявление о выдаче судебного приказа, который вы вправе отменить в течение 10 дней со дня получения!