Срок постановки на учет подержанного автомобиля после заключения нового договора купли-продажи

• г. Тамбов

Интересует такой вопрос приобрели подержанный авто, продавец отдал прежний договор купли продажи от 19.07.2023 и старую стс на старого хозяина, а сегодня мы заключили договор купли продажи о 25.07.2023.. в какой срок нам нужно уложиться при постановке на учёт тс?

Ответы на вопрос (7):

В течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

Алена, началом отсчета будет день покупки - с этого дня у Вас 10 суток, а не «рабочих дней».

А старый договор купли продажи имеет какую то силу?

Действующим является тот договор, где Вы указаны покупателем.

Для совершения регистрационных действий необходим договор купли-продажи - Ваш - а не «вся история продаж» данного авто

Конечно, он является основанием возникновения права собственности у прежнего владельца.

Здравствуйте! 10 календарных дней!

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения

7. Заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы подаются владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение в 10-дневный срок со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства или возникновения иных обстоятельств, требующих изменения регистрационных данных.