Делится на пополам все помещение или только приватизированное.

• г. Сергиев Посад

Нотариус разделил наследство (дом) на двоих пополам, при приватизации этого дома учитывалась только жилая площадь (без террас, веранд). Делится на пополам все помещение или только приватизированное.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус делит не площадь, а определяет доли в имуществе. Это виртуальные доли, не имеющие отношения к метрам.