Проблемы с временной пропиской - могут ли за это отчислить ребенка из учебного заведения и альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

У меня в С-Пб живёт девочка 16 лет из Псковской обл и учится в ПТУ в С-Пб.Сделать временную прописку, я ей не могу, т.к квартира в долевой собственности, а моя мама соласия не даёт.Администрация учебного заведения требует регистрацию, а я не могу её предоставить. Могут ли за это отчислить ребёнка из уч заведения? И есть ли альтернотива временной прописки? Если есть, то как это сделать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ситуации, когда человек не зарегистрирован по месту учебы и пребывания, ПТУ обязано предоставить ему койка-место в общежитии и зарегистрировать его там. Поэтому и справку требуют, что предоставить ничего не могут, а регистрации по месту пребывания у ребенка должна быть.