Как поменять фамилию, отчество и паспорт - документы, сроки и последовательность; возможность изменить другие документы через МФЦ

• г. Краснодар

Поменял фамилию и отчество, выдали новый паспорт, какие еще документы менять, сроки и последовательность, и какие можно поменять через МФЦ

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все личные документы, а также документы на недвижимость, если таковая имеется (желательно).

Все зависит от возможностей МФЦ вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Все документы снилс, инн,полис, документы на недвижимость, авто. В мфц большую половину документов можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение, загран паспорт

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты каждый месяц на двоих детей. Старшей 21 год замужем, младшей 12 лет. супруга вышла замуж и переехала жить в россию с младшей дочерью. Случайно я узнал, что младшей поменяли фамилию отчество на фамилию отчество нового мужа супруги, без моего ведома. Возможно ли такое или они должны были ее удочерить. Как это можно узнать и буду ли я платить алименты

Плачу алименты.

В мае вышла замуж, до этого с мужем общались через интернет и приезжал на своей машине, прописана в другом регионе рф, сейчас нахожусь и проживаю на территории москвы, есть билет с поезда меньше месяца назад. Хочу поменять паспорт, изменить фамилию по запросу и выписаться, но мне отказывают грозя штрафом до 6000 рублей, что делать?

Поменяла паспорт 20 лет не успела поставить штамп прописки уехала за рубеж вышла замуж прошло 6 лет как сменить паспорт \поменяла фамлию \ , поставить штамп прописки и зарегистрировать детей.

Развожусь с мужем. Хочу ребенку дать вою фамилию. Возможно ли это сделать и как? Бывший муж против, договорится не получится. Скажите без его согласия я могу это сделать. Или ребенок при получении паспорта в 14 лет сможет поменять фамилию сам?

Я сирота, получаю льготы так как учусь и плюс к этому и беременна. Вот-вот уже рожу. Думаю оформиться "Матерью одиночкой"до конца учебного года, а после этого выйти замуж. Вопрос в том, если я выйду замуж смогу ли я без всяких проблем ребенку дать фамилию мужа и поменять отчества?

При получении паспорта ребенок в 14 лет имеет ли право взять фамилию матери (т. к. носит фамилию бывшего мужа. Я состаю во втором браке) и поменять отчество без соглашения бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери в январе 2015 года исполнится 14 лет. Она от первого брака и моего второго мужа называет папой (он её воспитывает с 3 лет). Может ли моя дочь при получении паспорта изменить отчество и фамилию? Спасибо.

Помогите: я мать, в свидетельстве о рождении и паспорте записано отчество валериевна,, а решении суда об удочерении моим мужем моей дочери валерьевна, поменять паспорт нет возможности, она находится в США, а мне дала доверенность на оформление её части квартиры, и я получила отказ.

Я мать одиночка моей дочери 2 года в свидетельстве о рождении в грофе отец стоит прочерк! Если же я выйду замуж я могу поменять дочери фамилию и отчество мужа?

Доброго времени суток. Меня зовут Александра. Моему сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, у ребёнка моя фамилия, а отчестве по моему имени (Александрович). С мужчиной хотим юридически узаконить отношения и принять усыновление. При усыновлении, можно поменять ребёнку Фамилию и Отчество?

Можно ли помегять ребёнку фамилию и отчество. Мы с мужем в разводе. Ребёнок не его но рождён в браке. Добровольно не дает согласие на смену фамилии. Ребёнку 2 года.

Ес ли я допустим Иванов Иван Иваныч а хочу стать Николаем Петровичем Петровым. Законно ли это? Есть ли такие случаи в России? Это делается через суд или как?

Я вышла замуж, сейчас нужно менять паспорт на фамилию мужа! Могу ли я сразу сменить отчество? Не ждать положенной смены паспорта. И еще вопрос? Могу ли я сменить отчество на какое захочу!? хочу на отчима, но он не удочерил меня.

Мой второй муж хочет удочерить и дать свою фамилию и отчество ребенку от первого мужа, Биологический отец ребёнка не помогает и не знаем где он. Можно лешить его отцовства, и так изменить фамилию и отчество?

Я второй раз вышла замуж, но от первого брака у меня есть дочь с фамилией первого мужа. После развода с первым мужем, я подала на алименты.

Если через суд я поменяю ей фамилию и отчество, то алименты снимутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение