Выехать на Родину во время рассмотрения документов на получение гражданства РФ - возможные последствия

• г. Челябинск

Я гражданка Кыргызстана. Подала документы на гражданство РФ, жду принятия решения. Могу ли я на данном этапе выехать на Родину. Меня предупредили, что покидать территорию РФ не разрешается. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам сказали, что нельзя. Или выезжаете и не будет никакого гражданства. Это так очевидно!

Спросить
Пожаловаться

Сказали, что может быть отказ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете выехать на родину, и закон это разрешает, последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выехать за границу не запрещено законом. Но Вы знаете, что в период рассмотрения проводятся проверки, в том числе проверка на факт фиктивной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство России человеку уехавшему в Германию 20 лет назад И отказавшемуся там от гражданства. Рожден в Оренбурге. Сейчас живет в Германии, но хочет приехать в Россию на родину.

Я хочу подать на развод, муж сильно начал пить, даже начал подымать руки, унижать и оскорблять, но мои документы только рассматривают на гражданство, у меня вопрос,28 марта было 3 года как мы в браке, если я подам на развод сейчас мне откажутся от гражданства?

Я получал гражданство РФ по упрощенной программе через ЛНР, мне 24 года, прописку в рф ещё не делал, но планирую сделать, но если я сделаю постоянную прописку в РФ, призовут ли меня в армию?

Подала документы на гражданство 31.01.17 по упрощенной форме (программа переселения), если в период рассмотрения документов изменятся мои данные, например - я уволюсь с работы или сразу поменяю место работы, повлияет ли это на принятие в гражданство? Заранее спасибо.

Нужно знать, привожу схемы, я плачу свыше миллиона рублей, мне изготавливают настоящий паспорт другой страны, но не под именем, а под именем умершего, который родился на территории этой страны, паспорт настоящий и все проверки пройдет, что за это будет? Вторая схема, я получаю гражданство по корням, которые не мои, но с такой же фамилией как у меня, плачу тоже также, что будет за это, чиновники замешаны. Возможно ли что за это ничего не будет покупателю услуги? Или лучше это делать по программам иммиграционной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины (ЛНР), получивший РВП год назад, хочу отказаться от РВП и вернуться жить на малую Родину! Каким образом я могу это сделать? Каковы последствия? И обязан ли я предварительно отсчитаться о доходах за прошедший год или же достаточно иметь сумму в банке не ниже прожиточного минимума на каждый месяц в году?

1) 1/4 доли в квартире у несовершеннолетнего ребенка, остальное у его бабушки. На долю ребенка выдано свидетельство о праве на наследство, но право не зарегистрировано. Есть ли обязательный срок для регистрации доли, родителя не оштрафуют за отсутствие регистрации этой доли?

2) Ребенок с отцом переехал жить в другой регион, в новой квартире отец должен выделить долю ребенку, но за несколько лет не выделил, отца оштрафуют?

3) Ребенку не нужна 1/4 доли в старой квартире, жить туда не вернется и бабушка не адекватная. Как можно подарить долю ребенка бабушке? Ждать совершеннолетия и дарственную подписать?

В данный момент являюсь гражданином Казахстана. Сдал документы в упрощенном порядке, так как у меня проживает бабушка. Гражданство сказали ждать 3 месяца. Можно ли выехать в Казахстан пока идет рассмотрение о принятии в гражданство? И на какой срок можно выезжать? Правда ли что мне можно только выехать в Казахстан на 1 месяц, и потом обратно в Россию?

Я в октябре 2015 года получил гражданство РФ будучи гражданином Молдовы. Официальный отказ я направил в посольство Молдовы в России, но то ли письмо не дошло то ли по другим причинам меня гражданство Молдовы не лишили. На момент получения гражданство РФ, я об этом не знал и не известил об этом УФМС России. Скажите пожалуйста что мне за это грозит и как быть? Как РФ может меня наказать? Как избежать наказании?

Добрый день! Я выезжал со двора на ТС в меня на скорости врезался несовершеннолетний велосипедист, ударился об мой капот поцарапал себе подбородок, он долго извинялся говорил что виноват, сел на велосипед и скрылся. А я постоял немного на месте дтп и уехал. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, если родители велосипедиста заходят сделать меня виновным. Что мне грозит?

У меня такой вопрос у человека в паспорте было неправильно написан место рождение Ташкент а на самом деле по метрики Самарканд он приехал в Россию 2015 году въезд был и у него все документы рвп внж выдано с этим паспортом ошибкой как быть если он хочет получить гражданство России по маме по упрашенке аннулируется его внж или как быть я знаю что надо менять паспорт ну по меняли и как дальше спасибо за ответ.

Меня зовут таня вчера нас с мужем задержали гаишники муж был пьян и без прав скажите мне пожалуйста могу ли я придти в батальон за выпиской без владельца и вообще могу ли я забрать машину со штавстоянки без владельца и вообще что ему грозит за то что он пойман два раза и в таком же состоянии и могу ли я забрать документы со спецприемника если муж не писал заявление?

Действителен ли военный билет РК при получении гражданства РФ? И не призовут ли вновь в армию в РФ если не достигнут возраст 27-ми лет?

Молдовы в сентябре 26 числа 2014 я подала документы для получения гр рф. после этого я по глупости украла из магазина товар меня. Нашли и завели уголовное дело и муж хочет подать на развод! Подскажите получу я гражданство или уже нет?

Получила гражданство РФ 4 года назад. При оформлении гражданства РФ писала заявление об отказе от гражданства Украины. Но на руках остался паспорт Украины. Т.е., фактически у меня двойное гражданство? Чем это грозит? И смогу ли я получить загранпаспорт в России, если я не вышла из гражданства Украины?

И что в таком случае указывать в графе анкеты на оформление загранпаспорта о втором гражданстве?...

Привлекут ли человека к ответственности за то, что 10 лет назад он получил гражданство и паспорт РФ, как теперь выясняется, незаконно. Все было сделано через государственную паспортно-визовую службу. ПАСПОРТ НЕ ФАЛЬШИВЫЙ! Спасибо.

Добрый день. Человек гражданин Украины. В Москве были потеряны все документы. Границу последний раз пересекал в 2014 году. Сможет ли он тут в Москве сделать новый паспорт? Или выехать домой на родину? Что его ждёт там за границей если он не пересекал границу 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение