Выехать на Родину во время рассмотрения документов на получение гражданства РФ - возможные последствия

• г. Челябинск

Я гражданка Кыргызстана. Подала документы на гражданство РФ, жду принятия решения. Могу ли я на данном этапе выехать на Родину. Меня предупредили, что покидать территорию РФ не разрешается. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам сказали, что нельзя. Или выезжаете и не будет никакого гражданства. Это так очевидно!

Сказали, что может быть отказ

Добрый день. Вы можете выехать на родину, и закон это разрешает, последствий не будет.

Здравствуйте. Выехать за границу не запрещено законом. Но Вы знаете, что в период рассмотрения проводятся проверки, в том числе проверка на факт фиктивной регистрации.