Если была переработка часов за прошлый год, поставили в график дополнительно отпуск. Должны за него заплатить при увольнении?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, должны.

С уважением.

Добрый день! При увольнении подлежит выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска. Если Вам поставили отпуск не авансом, а за отработанный период, то компенсация положена. Если предоставлен отпуск, то в случае, если он предоставлен авансом, могут удержать при увольнении сумму за неотработанные дни отпуска.