Как повлияет постоянная регистрация в Санкт-Петербурге на назначение северной пенсии при длительном проживании и работе в Мурманске?

• г. Ярославль

Длительное время живу и работаю в Мурманске (район Крайнего Севера), имею там временную регистрацию. При этом, постоянная регистрация у меня в г. Санкт-Петербург. Повлияет ли как-то постоянная регистрация в СпБ на назначение мне северной пенсии.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правила прописаны в 400-ФЗ от 28.12.2013 и в ПП РФ № 249 от 18.03.2015.

Северяне получают пенсионные выплаты досрочно, и место текущего проживания на это никак не влияет (п. 6 ч. 1 ст. 32, ч. 3 ст. 35 400-ФЗ, приложение № 6 к закону 400-ФЗ).