Незаконное формирование ТСН для управления паркингом в составе МКД - как доказать и каковы последствия для прошлого хозяйствования

• г. Москва

В доме имеется паркинг, примыкает общей стеной к дому и входит в состав МКД. Дом обслуживается временной УК (прежняя в стадии банкротства). Несколько собственников машиномест два года назад организовали ТСН, зарегистрировали его (на адрес домашний председателя) и собирают взносы с владельцев машиномест. В собрании не участвовали жители дома, не участвовали владельцы нежилых помещений, никто не видел первого протокола этого ТСН, который подавался на регистрацию. На протяжении двух лет формально проводились собрания собственников, в которых участвовали только владельцы машиномест и то не полным составом и большинство заочно. Взносы тратятся на формальные виды работ, отчеты не имеют четкого обоснования затрат. При этом за отказ платить членский взнос председателю - отключается телефон на въезд в паркинг. Вопрос - как доказать, что гражданин, организовавший это ТСН незаконно возложил на себя обязанности в паркинге, который в составе МКД и какие для этого ТСН могут быть последствия за прошлые периоды хозяйствования (собирает взносы с 2021 г., отчеты формальные, поддержания в исправности коммуникаций и систем паркинга нет).

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно признать недействительным решение о создании ТСН.