Могу ли я использовать Херсонский сертификат при покупке жилья, если у меня есть русский паспорт с Московской пропиской?

• г. Запорожье

Я получила Херсонский сертификат по украинскому паспорту.

Хочу купить жилье но просят русский паспорт. Он у меня есть но с Московской пропиской. Оплатят мне сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Для покупки квартиры по Херсонскому сертификату нет необходимости получать российское гражданство и российский паспорт. - Сертификаты действуют по всей территории Российской Федерации? - Сертификаты действуют по всей России, согласно постановлению Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 вне зависимости от места выдачи сертификата.