Я вступила в наследство (квартира) , хочу продать квартиру, мои дети будут иметь отношение к продаже этой квартиры?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Дети как правило редко имеют отношение к имуществу родителей, полученное по наследству имущество является вашей личной собственостью, вы вправе его продавать, дарить и сдавать в аренду без огласия мужа и детей.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы - единоличный собственник квартиры и никто не будет к этой продаже иметь отношения. И согласования никакие тоже не нужны.

Если вы являетесь единственным собственником то дети отношения не имеют ни к квартире ни к деньгам которые вы получите за неё.

Нет, не будут иметь отношения.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.