Какова судьба квартиры в России, приобретенной мной в случае развода, если брак с итальянским гражданином не признан в России?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином Италии, брак зарегистрирован в Италии. В России брак не подтвержден, гражданства рф у мужа нет. Есть несовершеннолетний ребенок. Если я куплю квартиру на себя в России, в случае развода будет ли делиться данная квартира? И если да, то как лучше оформить покупку квартиры, чтобы не пришлось ее делить в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брак не был подтвержден в РФ, то квартира считается личным имуществом, разделу не подлежит.