Ошибочно перевела деньги человеку сегодня, а у него карта арестована

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Их можно вернуть.

Здравствуйте. Если ошибка-то он обязан вернуть независимо от ареста карты

А как Он вернет если КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА?

только после разблокировки! Однако можно связаться с представителями СВОЕГО БАНКА и подать заявление о ВОЗВРАТЕ! Если деньги не сняли - то их вернут!

Нет не разблокировки. То что приставы списали это проблема должника, а сейчас при ошибочном платеже у должника возникает необоснованные обогащения (читайте практику) и он обязан вернуть деньги, хоть наличкой, в противном случае можно обратиться в суд и взыскать эти деньги