Чистку за пиджаком - обнаружила, что он испорчен (низ пиджака порван), я написала заявление на имя ген.

• г. Москва

12.12.2004 г. я сдала в хим. чистку пиджак с обычными загрязнениями, 13.12.04 я, придя в хим. чистку за пиджаком - обнаружила, что он испорчен (низ пиджака порван), я написала заявление на имя ген. директора химчмстки о данной ситуации и просьбе вернуть мне пиджак в первоначальном виде, или возместить ущерб. 22.12.04 мне руководство данной хим. чистки выдало заключение о том что после чистки все возможно и они ни в чем не виноваты. Пиджак с хим. чистки я не забирала. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с требованием о возмещении стоимости утраченной вещи, выплате неустойки и возмещении морального вреда.