Возможность отложить текущее заседание суда удаленно - шансы и способы

• г. Москва

Назначено заседание на ближайшие дни. Узнали о нем на сайте (повестка не получалась), так как на даче, да и вообще по адресу другому прописаны, чем объект спора.

Если уже было предварительное заседание, каковы шансы отложить удаленно текущее заседание по телефону или электр. Почте или ещё как?

Например в день заседания позвонить по телефону или эл.почте за час суда направить сообщение - просим не рассматривать дело в наше отсутствие, так как о суде не были извещены, узнали случайно, находимся за 90-100 км и не сможем прибыть вовремя...

Каковы шансы переноса на другую дату? 50 на 50 или ближе к 0, что не перенесут?

Если будет истец и будет настаивать шансов вообще нет или всеже суд отложит, чтобы потом не оспорили или как?

И может суд например не перенести на другую дату, а просто дать время (сдвинуть на вечер) - мол даём время, но сегодня, а не другая дата

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Будет рассмотрено и вынесено решение. Ст. 12 Присутствие на судебных заседаниях ст 231 УПК РФ Сроки назначения заседания..

Т.е. шансов на отложение без явки нет или малый шанс есть что судья, чтобы потом не оспорили и не отменили решение даст ещё шанс - перенесёт без ходатайства и явки?

Что если истец не явится и не будет просьбы рассмотретьтв его отсутствие?

Можно заявить ходатайство и подписать электронной подписью, уголовное дело-усиленной электронной подписью, но если вы заинтересованы, а заседание всё таки могут и не отложить-такое бывает, то лучше прийти или взять больничный-тогда должны отложить