Автошкола отказывается вернуть деньги за некачественные занятия - проблемы с инструктором и отрицание вины

• г. Воронеж

Автошкола отказывается возвращать деньги за некачественные занятия. (5 занятий по вождению).

Инструктор заставлял ставить подпись в начале занятий. О том, что я расписываюсь за качество и делать это нужно в конце урока, я узнала только столкнувшись с проблемой!

Каждое занятие он заканчивал на 15-20 минут раньше. Ничего толком не объяснял, вечные перекуры.

Я просила его дать мне МОЁ время, ведь оно оплачено до определенного часа. Он отвечал отказом, а в последний раз сказал, что пойдет на принцип.

С первого занятия он говорил, что с такой фамилией как у меня, будет сложно сдать экзамены и вообще-то он бывший полицейский. Озвучивал сумму, с которой смогу сдать.

Неоднократно звонила в офис, на что получила хамство от офисных работников.

Ну и конечно же инструктор все отрицает, а автошкола выставляет виноватой меня. Подскажите пожалуйста, могу ли забрать деньги?

Ответы на вопрос (12):

Пишите письменно претензию для начала.

Спросить
Пожаловаться

Уже написала. Они ответили отказом!

Спросить
Пожаловаться

«была проведена беседа, сделано предупреждение и выговор с занесением в личное дело. Вам назначен другой мастер практического обучения

Мы сожалеем что у вас в процессе учебного вождения возникли такие ситуации.»

«К сожалению, это не возможно, так как есть карточка учета вождения и в ней стоят ваши подписи. К тому же инструктор отрицает то что он занятия завершал раньше положенного срока»

Спросить
Пожаловаться

Значит уже можете в суд иск подать. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлину вы не платите.

Спросить
Пожаловаться

Данная категория спора относиться к спорам по защите прав потребителей.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в Автошколу, указав в чем состоит некачественность услуг.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Вам придется доказывать некачественность услуг (можно и свидетельскими показаниями)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! По закону они обязаны вернуть деньги? Боюсь, что пойду в суд и проиграю. Т.к доказательств, к сожалению нет, надо было записывать его слова на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Если вы выиграете суд, то обязаны. А если о законе, то они так же наделены правом отказать, если считаю, что вы не правы и по их мнению вам оказали услуги.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. тут вопрос удачи, верно? Они вправе не возвращать? Значит, если проиграю суд, то еще больше потеряю. Тогда есть ли смысл

Спросить
Пожаловаться

Это вам решать, исходя из ваших доказательств, есть ли смысл или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Претензия, суд

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не прошло мед комиссию на водительское удостоверение но деньги нам возвращать автошкола не хотят, у его ещё не было ни одного урока небыло вождений только видео ролики, после того как муж сказал что не сможет учиться и попросил вернуть деньги ему отказали и заблокировали доступ в личный кабинет и удалили из группы. Говорят теорию (теория это в приложении видеоролики) прошли значит денег не будет... Имеют ли право неотдать денежные средства? С уважением Елена.

Можно ли вернуть деньги за не предоставленные услуги в автошколе? Купил талон на экзамен а автошколе и мне дали чек об оплате, теперь отказываются возвращать деньги за него (талон так и не использовал) из-за того что у меня нет чека. Правомерны ли действия автошколы?

Человека осуди за разбой и угон (точно незнаю части)... человек угон признал а разбоя он не совершал... но разбой тоже приписали ему... есть свидетели что он не причастен к разбою... сам хозяин авто говорит что он его пальцем не трогал... а в деле у него ещё было такое что... он совершил это все в марте... хотя он вышел на свободу в июне (т.е первый раз когда сидел)... с кем его поймали щас один тоже гвоорит в его пользу то что он не причастен... подскажите как быть что сделать и куда обратиться лучше?... и вместо 10 лет можно ли расчитывать на меньший срок?... спасибо!

Неделю назад во дворе дома помяли мою припаркованную машину и уехали. Факт ДТП был зафиксирован видеокамерами и свидетелями. Вызванный наряд ГАИ посоветовал решить вопрос миром и уехал. Вечером меня нашел виновник ДТП, признал свою вину и предложил починить машину у своих знакомых. Я посетила эту мастерскую, но меня не устроили технические условия и квалификация работников. Я прошла независимую экспертизу ущерба после ДТП и озвучила приблизительную сумму ущерба виновнику, После чего, он отказался от оплаты ремонта и своей вины. Как мне поступать в этой ситуации?

День добрый! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я заключил договор с автошколой, заплатил 5500 рублей за теоретический курс и 8000 рублей за курсы вождения, по договору я должен предоствить медицинскую справку в течение первой недели обучения, но я не смог пройти медицинскую комиссию, так как закончилась моя временная регистрация, потом регистрацию мне продлевали почти месяц. Когда я снова пришёл в автошколу мне сказали что они отчислили меня из учебной группы и могут перевести меня в другую с доплатой 10000 рублей. Я студент и для меня 10000 рублей это очень большие деньги, я сказал, что не смогу доплатить и попросил вернуть 5500 рублей за теорию и 8000 рублей за практику. В автошколе мне сказали, что не вернут деньги. В договоре написано, что в случае непредоставления медицинской справки автошкола вправе не регистрировать меня в группе! По договору автошкола имеет право отчислить меня если я прощу более четырёх занятий, но вообще не имел права ходить так нет медицинской справки! Сейчас в автошколе мне говорят что вообще не вернут деньги так как я не ходил на занятия! Я не ходил потомучто не мог сделать медицинскую справку из-за того что не была продлена регистрация в Петербурге. Как вы думаете, автошкола обязана вернуть мне мои деньги?

Такая ситуация, поступил в автошколу, заключил с ними договор на обучение. Заплатил первый платёж. в договоре не проставлена дата, нет подписи второй (их)стороны. Учиться передумал, т.к не устраивают сроки.. деньги возвращать отказываются. На основании договора. Тем не менее в договоре написанодоговор встпупает в силу после подписания двух сторон.

Должны они вернуть деньги или нет? ведь договор не вступил в силу. Там не печати ни числа ни их подписи.

Как доказать вину подсудимого в мировом суде по 116 статье, если он вину отрицает, свидетель говорит, что не помнит, что было и суд. экспертиза не обнаружила видимых повреждений, на что ссылаться в прениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму сбила с ног собака бойцовой породы. В результате у мамы перелом шейки бедра и двойной перелом лучевой кости. Свидетелей происшествия пока выявить не удалось. Лечение длительное и дорогое. Хозяева собаки вину отрицают. В полицию обращались, но там ничего делать не хотят. Каковы наши действия, чтобы привлечь к ответственности виновных и получить компенсацию.

Против меня было возбуждено административное дело, за то что я якобы нанес ребенку 5 лет лёгкую царапину на спине, хотя я этого не делал, свидетелей нет, а ребенок утверждает, что это я сделал. Мать написала заявление. Был суд, я вину не признал, мне дали 10 суток ареста. Мог ли я вообще не приходить на суд на основании статьи 51. Могли ли мне тогда назначить вообще хоть что то?

Почему в России нет оправдательных приговор, а вышестоящие инстанции оставляют в силе приговоры нижестоящих инстанций, а судьи пишут в заключение "отрицание вины как способ защиты подсудимого и попытка избежать ответственности" ?

На прошлой неделе на серпантине (дорога в Сочи) наехала на сплошную. Вину отрицала, сказала, что объезжала препятствие. Инспектор составил протокол, я попросила отправить материал по месту прописку (живу в 300 км), но он сказал, что так нельзя, в протоколе написал - явиться в мировой судебный участок 27 апреля. На след. День отвезла в суд ходатайство о переводе дела по месту прописки. На видео видно, что я вильнула, обгон не совершала, дорога была совершенно пустая. Я в протоколе указала свидетеля, но инспектор не стал опрашивать свидетеля, угрожал привлеч за дачу ложных показаний.

Я в такой ситуацие впервые, теперь узнала, что инспектор должен был составить схему, но кроме протокола ничего составленно не было.

Подскажите, могут ли отказать в ходатайстве?

И какие мои дальнейшие действия? Искать адвоката?

Спасибо.

Моя дочь проходила по тротуару на автобусную остановку. В это время продавщица опускала створку палатки, которая ударила мою дочь по голове. На голове большая шишка, порвана кожа на голове. На палатке и продавщице нет никаких табличек. Продавщица не называет свою фамилию и отрицает свою вину. Что делать моей дочери?

Ст 161. Три соучастника. Парень, мужчина, женщина. Избивал пострадавшего парень и женщина. Но женщина отвергает свою вину. Хотя пострадавший когда пришел в сознание он видел как женщина сидела на нем и била его по лицу. А женщина в показаниях говорит, что она приводила его в сознания, хлопая пострадавшего по лицу ладошками. Как доказать что она его избивала, а не хлопал. Хотя мужик и парень и пострадавший дали показания что она пострадавшего избивала, она по делу пошла как свидетель. Это нарушение или нет со стороны следователя?

Два суда по 158 ч 2,что может грозить? На первом суде, примирение сторон. На следующем суду, третий поддельник не признает свою вину. Парень взял всю вину на себя. Ранее он был не судим, чего стоит ждать?

Я купила сланцы в центробувь на распродаже. Обув их один раз, я поняла, что они совершенно некачественные и не удобные. Решила их вернуть. Чек и корочка сохранились, прошло 10 дней. Девушка отказалась возвращать деньги. Подскажите, как быть.

У мужа была судимость ст. 158, был амнистирован в зале суда случилось это в 1993 году. Может ли он работать в автошколе инструктором по вождению?

Учусь в автошколе. Вместо положенных 2 часов инструктор откатывает 1-1.5 часа. Но в бланке проставляет 2 и заставляет расписываться за 2 часа. У данного инструктора нас 5 человек. У всех аналогичная ситуация. У нас есть группа в вацапе, где указывается время по 1.5 часа. Куда и как жаловаться на такие услуги?

Автошкола. Мы приняли на работу по совместительству мастера производственного обучения, сейчас у него нет работы, но она может появиться через день, через месяц /отпуск, болезнь/. Нужно ли увольнять и вновь принимать этого инструктора.

Заключила в автошколе договор на обучение. Договор оформлен на сына, оплату за обучение делала я. Сын отходив несколько занятий отказался от учебы. Прошу автошколу расторгнуть договор с возвратом денежных средств, а они мне говорят что договор может только сын или в моем присутствии. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение