Как поступить с инструктором автошколы, у которого временно нет работы, но она может возникнуть в будущем?

• г. Армавир

Автошкола. Мы приняли на работу по совместительству мастера производственного обучения, сейчас у него нет работы, но она может появиться через день, через месяц /отпуск, болезнь/. Нужно ли увольнять и вновь принимать этого инструктора.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Михайлович!

Если действие трудового договора продолжается .т.к. он не прекращен, то стороны должны его исполнять, т.е. работник должен работать, а вы должны оплачивать ему работу или он должен находиться в отпуске.