Если во время процедуры банкротства накопится долг за коммунальные услуги. Он спишется когда человека объявят банкротом?

• г. Екатеринбург

Если во время процедуры банкротства накопится долг за коммунальные услуги. Он спишется когда человека объявят банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Сначала человека "объявят банкротом", а потом происходит процедура банкротства (реализация имущества). Погашается долг накопившийся на дату возбуждения дела о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Задолженность до начала процедуры банкротства спишемся, если она указана в числе кредиторской задолженности. После начала процедуры - это текущие платежи.

Долг спишется за период до вынесения судом определения о принятии заявления о признании банкротом, после - нет, т.к. относится к текущим платежам.

Долг не спишется