Нужно ли отдавать справку об инвалидности врачу в ПНД, если ребёнку 7 лет?

• г. Краснодар

Ребёнку 7 лет получили инвалидность до 18 лет аутизм задержка развития, стоим на учёте в ПНД, врач ПНД требует справку об инвалидности отнести ему, нужно ли отдавать справку об инвалидности врачу в ПНД?

Ответы на вопрос (1):

Такую справку врач из ПНД может запросить самостоятельно в БМСЭ. Для ускорения процесса, вы можете сделать копию этой справки и передать ее в ПНД, а оригинал просто показать врачу, чтобы он сверил данные.