Выплата недостачи

• г. Надым

В 2016 году при инвентаризации выявили недостачу, половину суммы внесли, остальную до сих пор нет. Можно ли написать заявление чтобы высчитывали с заработной платы? И что будет директору за бездействие, что не подал в суд на должника?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Так пусть в суд подает. Зачем Вам признавать недостачу. Может Вас на деньги разводят и Вашей вины нет в этом.

А что будет директору за то что она столько лет не взыскала оставшуюся недостачу с материально ответственного лица?

Подаьь в суд это право, а не обязанность