Имеем ли мы право (я и/или ребёнок) на жильё при разводе.

• г. Северобайкальск

Ребёнок прописан в квартире мужа (собственность мужа до брака). Я прописана у родителей. Имеем ли мы право (я и/или ребёнок) на жильё при разводе. Муж нас выгнал. И где нам жить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Права собственности на это жилье у Вас возникнуть не может, поскольку в силу закона, добрачное имущество одного из супругов не является совместно нажитой собственностью супругов и не подлежит разделу. У Вашего совместного ребенка право собственности на эту квартиру может возникнуть только в порядке наследования и то только в то случае, если данное имущество не будет завещано кому-либо другому. П

С уважением, Е.В, Чернюк