Как оформить гараж после смерти отца, если гараж не оформлен и есть договор аренды земли?

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить гараж после смерти отца, если гараж не оформлен? Есть договор аренды земли с Администрацией оформленный на отца. Взяла справку о кадастровой ст-ти гаража, справка у нотариуса что наследственное дело не открывалось (у умершего отца нет ничего в собственности), есть межевание земли под гаражом. Полгода со смерти отца еще не прошли. Подскажите как проще оформить

Ответы на вопрос (2):

Если гараж не оформлен ранее наследодателем, то нотариус не сможет выдать свидетельство о праве на наследство. Вам следует подать иск в суд, включить в наследственную массу и признать за вами право собственности (нотариус в данном случае исключается из цепочки вообще).

Только в судебном порядке (так как гараж не оформлен) путем включения в наследственную массу признавать право собственности в порядке наследования.