Угрозы матери - как защитить себя и найти поддержку

• г. Москва

Мне мама угрожает, что она меня, не побоюсь этого слова, отхерачит (так и сказала) ремнем, за то что меня поставят на учет в пдн, что мне делать, поговорить с ней явно не получится, я думаю если это случится то я перееду жить к бабушке, подальше от такой мамы, а если и это не получится, то органы опеки что ли вызывать?

Ответы на вопрос (6):

Бабушка Вас защитит-если она будет совершать действия с угрозой жизни и здоровья вызывается полиция

Как она меня защитит, если живет она без нас

Здравствуйте.

Сколько Вам лет? Почему Вас должны поставить на учёт и почему мама Ваша так говорит? На данный момент она Вас содержит? Вы учитесь?

В зависимости от возраста есть разные варианты. В целом, если будет плохо, обращайтесь в органы опеки, там уже по ситуации.

С уважением.

Здравствуйте, мне 13 лет (30.07 - 14 лет). На учет хотят поставить потому что меня подставили в преступлении. На данный момент я на даче у бабушки, я учусь в школе

Органы опеки могут вызвать полицию, но имейте ввиду, что полиции нужны доказательства, Владимир.

Добрый день! Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением. Специалисты начнут проводить проверку. Смогут вам предоставить психологическую помощь.