Требуется ли утверждение старшим судебным приставом постановления об аресте квартиры должника при совершении регистрационных действий?

• г. Анадырь

Пристав вынес постановление об аресте на совершение регистрационных действий квартиры должника. Должно ли постановление быть утверждено старшим судебным приставом?

Ответы на вопрос (2):

Нормами законодательства об исполнительном производстве не предусмотрено утверждение данного постановления у старшего пристава - исполнителя.

Здравствуйте.

Нет, не должно постановление утверждаться старшим приставом. У судебного пристава есть все полномочия для вынесения постановлений в рамках исполнительного производства.

С уважением.