Возможно ли изменение решения районного суда в однородном деле при обнаружении подложных документов или необходимо провести новый пересмотр?

• г. Москва

Может ли районный суд, своим решением изменить решение предыдущего районного суда по однородному делу? В предыдущем суде были выявлены подложные документы. Или сначала нужно пересмотреть предыдущий суд по вновь открывшимся?

Ответы на вопрос (5):

Суд может принять самостоятельное решение по второму делу. Отличное от первого. Первое изменить не может.

Площадь участка может увеличить, если в предыдущем был урезан по подложным документам?

Вы можете подать заявление в первый суд, по новым обстоятельствам в срок 3 месяца с даты второго решения. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Нужно рассматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если вступившим в силу приговором суда установлена фальсификация доказательств, то это является основанием для пересмотра решения суда. Решением суда по новому делу изменить решение суда по старому делу невозможно.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;