Мне нужен юрист, для копирования материалов гражданского дела в суде, в другом регионе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Выберите юриста в каталоге из нужного региона.

Добрый день, Владимир

Уточните в каком регионе дело

Выбираете юриста на сайте из нужного города и высылаете на него доверенность на ознакомление с материалами дела, можно через нотариуса. Удачи

Напишите юристу в личку

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта.

Добрый день!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ или ст.41 АПК РФ участник судебного процесса вправе:

знакомиться с материалами дела; делать выписки из них; снимать копии.

В соответствии с вышеуказанными статьями АПК РФ и ГПК РФ право на ознакомление с материалами судебного дела имеют лица, участвующим в этом деле, а именно:

Стороны процесса: Истец и Ответчик; Третьи лица; Конкурсный кредитор, Должник, арбитражный управляющий (когда речь идет о рассмотрении дела о банкротстве); Представители лиц, участвующих в деле (обычно это юристы)

Иные прямо названные в законе лица.

Участники процесса могут предоставить полномочия на ознакомление с материалами дела своему представителю. Для этого на имя представителя необходимо выдать доверенность. Нормы процессуального права не требуют обязательного указания в доверенности полномочий на ознакомление с делом. Достаточно, если в ней будут указаны общие полномочия на представление интересов лица, участвующего в деле, в суде с правами, предоставленными законом истцу, ответчику третьему лицу. Либо это может быть специальная доверенность, выданная конкретно для ознакомления с материалами дела.

Основанием для предоставления дела участнику процесса для ознакомления с содержащимися в нем материалами является поданное им Ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Таким образом, договорившись с юристом, Вы можете самостоятельно, непосредственно в суд направить Ходатайство оговоренное выше, но в ряд ли в суде без оригинала доверенности предоставят возможность ознакомления с материалами дела

Владимир, надо знать объем работы, регион и т.д.

Пишите в личном сообщении выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость и сроки услуги.