Где осуществляется регистрация предприятий с иностранными инвестициями В РФ: в налоговой или управлении юстиции?

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

В настоящее время такая регистрация осуществляется в налоговых органах.

Спросить
Пожаловаться

Согласно украинского законодательства ст.63 ХКУ в случае, если в уставном фонде предприятия иностранная инвестиция составляет не менее десяти процентов, оно признается предприятием с иностранными инвестициями. Предприятие, в уставном фонде которого иностранная инвестиция составляет сто процентов, считается иностранным предприятием. А как в российском законодательстве? Дело в том что мы хотим стать соучередителем российского предприятия. Подскажите, с какого процентного момента это предприятие станет "с иностранными инвестициями".

Как в настоящее время регистрируются предприятия с иностранными инвестициями. Насколько я знаю, раньше порядок регистрации таких предприятий отличался от порядка регистрации обычных предприятий. Есть ли сейчас отличия, необходимы ли какие-либо дополнительные документы? Заранее благодарна за ответ.

Регистрация совместных предприятий (ООО) и предприятий со 100%м иностранным капиталом. Есть ли отличия при регистрации таких предприятий от российских. Есть ли налоговые льготы у предпр. С иностр. Инвестициями?

С благодарностью,

Ольга Липницкая.

Скажите пожалуйста. Раннее организованное двумя гражданами Украины предприятие на территории России, считалось предприятием с иностранными инвестициями. Сейчас один из учредителей стал гражданином России. (его доля в уставном капитале составляет 30%).Является ли сейчас предприятие с иностранными инвестициями? И нужно ли вносить изменения в учредительный договор и Устав предприятия. Спасибо.

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Является ли невозможным создание предприятия (ООО) с иностранными инвестициями без участия иностранных физических или юридических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую форму предприятия выбрать для регистрации фирмы в плане налогообложения если фактически учредитлем является иностранец (немец) а юридически русский.

Создается ли устав сразу либо в прцессе деятельности. Если ли смысл регистрации предприятия с иностранными инвестициями (скажем ООО)

Я хотела бы составить проект создания промышленного предприятия с инностранными инвестициями Что я должна для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение