Водитель с авто по ОСАГО попал в ДТП и стал подсудимым – время привлечь страховую компанию

• г. Серпухов

Я на л\автомобиле въехал в частный дом. Авто застрахован по ОСАГО. Хозяин дома провёл независимую экспертизу и подал на меня в суд о возмещении ущерба, который по экспертизе составляет 110 тыр. Я хочу привлечь третьим лицом страховую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Вы не в качестве третьего лица привлекать СК должны, а ходатайствовать перед судом о замене ответчика.

Вы в СК по ОСАГО застраховали свою ответственность в пределах 120 000 руб.

До этой суммы ущерб обязана возмещать СК.

Всё, что сверху, возмещаете вы.

Заявите ходатайство о привлечении в качестве ответчика вашу страхову. компанию.

При такой сумме надо ответчика менять с Вас на СК. До 120 тыс. СК должна возместить.