Как правильно написать заявление об увольнении с работы, сразу после отпуска?

• г. Бахчисарай

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, для этого работнику нужно внимательно ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) и, как минимум, за 14 дней до даты увольнения по собственному желанию передать в адрес своего Работодателя заявление об увольнении по собственному желанию под роспись на своем экземпляре заявления.

Во-вторых, подробней о том, как правильно уволиться по статье 80 ТК РФ, смотрите здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.

Не бывает правильного или неправильного заявления. Пишите в произвольном порядке. Нет установленной формы для таких заявлений. Укажите дату увольнения с этой даты и подлежат прекращению трудовые отношения