Как мог пенсионный фонд пропустить в продажу за капитал такой дом?

• г. Омск

Мы купили дом в деревне под материнский капитал. Но посмотреть при покупке его не представлялось возможным. Поехали смотреть сами и пришли в шок! У дома 80 процентов износа наверно! Как мог пенсионный фонд пропустить в продажу за капитал такой дом? Как теперь вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Как мог пенсионный фонд пропустить в продажу за капитал такой дом? - Никак.

Пенсионный фонд не является участником сделки. Дом покупали вы.

Это вам теперь придется в судебном порядке расторгать сделку.