Отказ в получении жилья из-за дома, сгоревшего в 1998 году - является ли это ухудшением жилищных условий?

• г. Москва

Хотим встать на очередь как нуждающиеся в жилье, пришел отказ, так как у папы был жилой дом, 98 году он сгорел и его не сняли с учета, справка с пожара не сохранилась, сняли дом вот недавно, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? Акт обследования написано что дом уничтожил пожар 98 году дом был не пригоден для проживания, собственник снес дом собственными силами и средствами, в договор с кадастровым инженером было написано что дом сгорел полностью и все, вот только там написано что мы его снесли (но мы этого не делали) он сгорел дотла, к сожалению я вовремя не увидела это, теперь переживаю что могут из за этого отказат

Ответы на вопрос (11):

Вам надо обжаловать отказ в суде, приобщив документы о том, что дом сгорел, то есть тот дом. из за которого отказали, попросту фактически не существует, также можно в суде приобщить фото.