Скажите пожалуйста если человек на больничном листе он может не являться в суд? если суд был уведомлен заранее по ходотайству?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - да может не являться. Однако нужно будет предоставить документы

Можете и не ходить. Но не факт, что документы до судьи дошли и без вас могут принять решение, которое вас не устроит.