Столкновение с участником ДТП, который скрылся - правоохранительные органы не указали данные автомобиля в определении дела

• г. Москва

Попал в дтп, второй участник дтп скрылся с места дтп.

Я вызвал через 112 сотрудников ДПС, написал объяснение с указанием марки и номера скрывшегося автомобиля. Сотрудники ДПС составили определение о возбуждении дела об административном правонарушении, но без указания марки и номера автомобиля скрывшегося с места дтп, хотя я указывал эти данные в объяснении.

Есть свидетель ДТП, готов свидетельствовать.

Все усложняется тем, что супруг скрывшейся участницы ДТП сотрудник следственных органов, он приезжал видимо порешать вопросы с экипажем ДПС. Они сотрудники одного территориального отделения и возможен сговор и затягивание поиска скрывшегося участника для закрытия дела за истечением срока давности или никого не найдут и закроют.

Должны ли были сотрудники ДПС вписать данные скрывшегося авто в определение?

Как действовать в данной ситуации чтобы получить компенсацию за повреждение моего авто и добиться лишения в/у виновника ДТП?

Возможно ли привлечь владельца скрывшегося авто (она же вероятно виновная) в качестве свидетеля по этому делу для дачи объяснений?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, в том случае если номер авто не был известен. Подать в суд на розыск виновного и взыскание денежных средств за материальный ущерб. Чтобы составить и подать иск в суд обращайтесь к любому юристу сайта.

Какой иск Вы советуете подать в суд на розыск виновного? Что за ерунду Вы пишите в ответах? Суд не занимается розыском скрывшихся с места ДТП водителей. Этим занимаются сотрудники полиции в рамках возбуждённого дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

133. Сведения, полученные в ходе опроса лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а в случае необходимости фиксируются в виде объяснения* (117) и приобщаются к материалам дела.-Приказ МВД России от 23 августа 2017 г. N 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует) Приложение N 1. Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, а дальше розыск второго участника и следствие