Хотела бы узнать нашему сынуле 3 месяца а до сих пор не знаю нужно ли ему делать гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать нашему сынуле 3 месяца а до сих пор не знаю нужно ли ему делать гражданство? Мы с мужем оба русские и родлись в россии и ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Конечно нужно. Надо обратиться в территорийальный пункт ФМС по месту жительства со св-вом о рождении, паспортами родителей и их копиями, справкой ф.9 из отдела вселения. В течении 10 дней Вам поставят штампик на св-во о рождении о том, что ребенок явл гражданином России..

С уважением, К.В.Истратов