Вопрос о разрешении на снятие прожиточного минимума и детских пособий при прохождении процедуры банкротства - сколько времени занимает финансовому управляющему его оформление?

• г. Ставрополь

Прохожу процедуру банкротства! Сейчас идет реализация имущества, назначен фин управляющий, подскажите как долго он будет делать разрешение на снятие прожиточного минимума и детских пособий, просто очень нужны деньги, а он до сих пор не сделал, я лично с ним не общаюсь, все дела уедет мой юрист по банкротству

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Этот документ сделать 5 минут. Спрашивайте у вашего юриста или у фу как долго он будет его делать.

Мы своим делаем сразу как нам должник передает реквизиты счета и копию паспорта.

Далее с этим согласием должник сам идет в банк и снимает деньги тогда, когда ему удобно.

Такой порядок позволяет Пленум ВС РФ №48 от 25.12.2018 г.

___________

Если вы будете ждать пока ау сходит в банк сам и осуществит перевод денег, то будете сидеть до конца месяца, если не дольше. Так как не у всех есть время ходить по банкам.

Спросить
Пожаловаться

Не общаетесь, а надо общаться. И вопросы задавать своему юристу сопровождающему банкротную процедуру. А то деньги Вы платите одним, а консультироваться хотите у других. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня зарплатных счет, а не карта, куда я смогу их снимать? И еще вопрос, для детских пособий и прожиточного минимума делается одно разрешение или два разных, как я могу пользоваться детскими пособиями, что для этого нужно? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Это я с одним и тем же разрешением каждый месяц иду в банк? Или на каждое снятие надо постоянно делать разрешение?

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили: порядок взаимодействия должен обеспечить Ваш юрист, которому и стоит задавать эти вопросы. Каждый юрист выстраивает отношения с клиентом по-разному. Кроме того нужно вначале разобраться - разрешил ли судья исключить из конкурсной массы дополнительные к прожиточному минимуму средства (на ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Можно вопрос сколько лет хронится кредитная история? И вообще как можно сделать себя банкротом? Если действительно не чего нету. И через сколько лет бонкротство прохотит?

Подала документы на снятия ареста в сбербанке, прошло 2 недели, арест не снят на счету детские пособия по уходу за ребенком. Сколько времени снимают арест?

Я физ. лицо. У меня 4 потребительских кредита на общую сумму 2 млн. руб, нет официального дохода, нет имущества, активы не выводил кроме доли в единственной квартире которую подарил родителю. В случае обращения к финансовому управляющему с целью прохождения процедуры банкротства, смогут ли меня признать банкротом и списать полностью все долги?

Прохожу процедуру банкротства. 24 октября вступила проц реализация имущества. В какой срок финансовый управляющий должен перевести прож. Минимум? За ноябрь перевели только 5 декабря.

Сколько имеют право удерживать с пенсии при оформлении процедуры банкротства с момента подачи заявления в суд до момента признания меня банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер прожиточного минимума должны брать в расчёт при оформлении детских пособий? (Если имеет значение регион, то речь идёт о Ростовской области)

Планируем подавать документы на РВП в Челябинске, сколько времени занимает оформление временной регистрации?

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Сколько времени рассматривается распоряжение в банке от управляющего, на снятие детских пособий при банкротстве? Управляющий говорит что распоряжение отправил, прошло 10 дней нет никаких действий со стороны банка.

У меня четверо детей! Я работаю один в семье! Жена безработная! И ни где ни когда не работала! Мы оформляем детские до 16 лет! Но мне в соц. защите говорят что у меня превышает прожиточный минимум зарплата! Я получаю 48500! А в соц. защите говорят что подоходный налог тоже учитывается! Но я же его не получаю, так как он уходит государству! Что в этой ситуации можно мне сделать! Всё-таки я работаю один.

Прохожу процедуру банкротства, последняя стадия, до завершения осталось 1,5 месяца, уже было судебное заседания, карты переданы фин. управляющему. Я получаю детское пособие и алименты, помимо зарплаты. Могу ли я попросить фин. управляющего, что бы я могла алименты и детское пособие получать сама в банке, а не ждать пока они сами снимут и отправят эти деньги? (слишком долго ждать).

Cколько времени занимает процедура банкротства предприятия с долгами? Ликвидация началась в феврале.

Спасибо.

Я прохожу процедуру банкротства)) мне нужна дебетовая* карта, оставила вчера заявку в двух банках пришёл отказ. Карта мне нужна чтобы подать заявление на детское пособие.

Здравствуйте! Сколько по времени занимает процедура банкротства физического лица. Какая стоимость?

Прохожу процедуру банкротства но прожиточный минимум не могу получит от фин. управляющего уже два месяца, мне говорят что банк не разблокирует счет для управляющего. Подскажите возможно ли такое?

Через сколько дней снимут арест с карты для детс. Пособий и вернуть деньги? На снятие ареста сдала документы 3 недели назад. На возврат надо было отдельно писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение