Вопрос о разрешении на снятие прожиточного минимума и детских пособий при прохождении процедуры банкротства - сколько времени занимает финансовому управляющему его оформление?

• г. Ставрополь

Прохожу процедуру банкротства! Сейчас идет реализация имущества, назначен фин управляющий, подскажите как долго он будет делать разрешение на снятие прожиточного минимума и детских пособий, просто очень нужны деньги, а он до сих пор не сделал, я лично с ним не общаюсь, все дела уедет мой юрист по банкротству

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Этот документ сделать 5 минут. Спрашивайте у вашего юриста или у фу как долго он будет его делать.

Мы своим делаем сразу как нам должник передает реквизиты счета и копию паспорта.

Далее с этим согласием должник сам идет в банк и снимает деньги тогда, когда ему удобно.

Такой порядок позволяет Пленум ВС РФ №48 от 25.12.2018 г.

___________

Если вы будете ждать пока ау сходит в банк сам и осуществит перевод денег, то будете сидеть до конца месяца, если не дольше. Так как не у всех есть время ходить по банкам.

Не общаетесь, а надо общаться. И вопросы задавать своему юристу сопровождающему банкротную процедуру. А то деньги Вы платите одним, а консультироваться хотите у других. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А если у меня зарплатных счет, а не карта, куда я смогу их снимать? И еще вопрос, для детских пособий и прожиточного минимума делается одно разрешение или два разных, как я могу пользоваться детскими пособиями, что для этого нужно? Спасибо

Это я с одним и тем же разрешением каждый месяц иду в банк? Или на каждое снятие надо постоянно делать разрешение?

Вам уже ответили: порядок взаимодействия должен обеспечить Ваш юрист, которому и стоит задавать эти вопросы. Каждый юрист выстраивает отношения с клиентом по-разному. Кроме того нужно вначале разобраться - разрешил ли судья исключить из конкурсной массы дополнительные к прожиточному минимуму средства (на ребенка)