Правомерно ли вызывание матери на суд в качестве законного представителя признанного недееспособным сына?

• г. Рязань

Мой сын признан судом недееспособными, он лежал в психбольнице 1 год, его выписали на амбулаторное принудительное лечение дома. Каждых пол года суд, и меня как мать вызывают в суд в качестве законного представителя, хотя ему 19 лет. Правомерно но ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно, так как он признан недееспособным и не может самостоятельно представлять в суде свои интересы.

Доброе утро.

Да, правомерно, так как он признан недееспособным.

Это получается он если он опять что то натворит я буду за это отвечать? Но,я работаю, и за ним мне смотреть некогда.