Выселение по решению суда - как просить отсрочку исполнения и что делать при отказе

• г. Ставрополь

На, по решению суда выселяют.

Я конечно подаю сейчас кассационную жалобу, но как мне просить отсрочку исполнения решения суда?

У кого, у суда или у приставов?

И что делать если откажут?

Ответы на вопрос (7):

В данном случае лучше писать в суд, заявление об отсрочке исполнения решения суда. Однако, для того, чтобы суд его удовлетворил нужны основания

Здравствуйте!

Отсрочку исполнения решения просят у судьи который выносил это решение.

Вы можете подать заявление об отсрочке исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ. Если была апелляция, то решение вступило в силу и инициатор в пользу которого решение суда может обратиться в ФССП за исполнительным листом. Заявление об отсрочке необходимо подать до того как дело уйдет в кассацию иначе суд будет ожидать возвращение этого дела из кассации. Если исполнительный лист выдан вы можете ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения вашей жалобы в порядке ст.379.3 ГПК РФ. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве. Также при несогласии с решением кассационного суда общей юрисдикции можете подать вторую кассацию в Верховный суд в течение трех месяцев с даты рассмотрения в кассации общей юрисдикции в порядке ст.390.4 ГПК РФ. Если уже у приставов ходатайствуйте об отложении ИП до рассмотрения кассацией вопроса о принятии вашей жалобы, в этом определении судья укажет удовлетворяется ли ходатайство о приостановлении или нет. В таких ходатайствах обычно указываются трудности поворота решения суда в случае отмены кассацией.

Добрый день подайте на рассрочку вместо отсрочки, нужно больше информации о чем ваше дело, но рассрочку больше шансов получить!