Денежные средства не получены а имущество до сих пор в обременение, прошло уже больше года.

• г. Сургут

Помогите пожалуйста, могу ли я подать иск на банк, с которым был подписан кредитный договор и договор ипотеки (то есть заложено имущество) о не выдачи кредита при вышеуказанных условиях. Денежные средства не получены а имущество до сих пор в обременение, прошло уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зинаида. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от заимодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре. Подавайте иск о несоблюдении банком условия договора.