Пенсия для работающего инвалида 3-й группы с шахтным стажем - каковы условия и возможности

• г. Донецк

Какой вид пенсии по российскому законодательству полагается инвалиду 3 й группы.55 лет. работает. Есть шахтный стаж. Половина шахтного стажа на территории не подконтрольной днр территории.

Ответы на вопрос (1):

Следует с документами обратиться в СФР. Если право на досрочную пенсию по российским нормам не возникнет, то останется 2 варианта: либо по старости (по возрасту) в 65 лет, либо по инвалидности.